В Кузбасской семинарии открылась новая программа регентского отделения

18 сентября в Кузбасской православной духовной семинарии состоялись первые занятия по новой программе церковного образовательного стандарта «Певчий церковного хора».

Учебный день начался с участия в Божественной литургии в новокузнецком соборе Рождества Христова, которую возглавил первый проректор духовной школы, настоятель храма иерей Андрей Мояренко.

Затем в малом актовом зале Кузбасской семинарии состоялось знакомство учащихся с основным преподавательским составом и обсуждение учебного плана.

Напомним, что с 2019 года в семинарии действует спецкурс по церковному пению и чтению. Его программа рассчитана на людей, желающих получить начальные навыки церковного пения для последующего клиросного послушания.

Современные подходы к преподаванию церковно-певческих дисциплин позволили в 2022 году при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви создать новое направление для обучения на регентском отделении.

Данная программа будет осуществляться в очно-заочной (вечерней) форме на протяжении двух лет. Выпускники получат диплом церковного образца.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter