Межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения «София» провела осенний квест для студентов КемГУ

14 и 15 сентября на базе пятого и третьего корпусов Кемеровского государственного университета участники Кузбасской межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София» провели для первокурсников специальностей «Журналистика» и «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) ежегодный осенний квест.

«Осенний квест» — это командная игра. Её идея проста: группа делится на три команды и, перемещаясь по локациям, выполняет различные задания, за успешное выполнение которых участникам начисляются баллы. За правильностью прохождения каждого этапа следит инструктор, который проходит маршрут вместе с командой и на станциях выполняет функцию судьи.

В ходе игры студенты демонстрировали не только знания и практические умения, но и общую эрудицию и логику.

На первом этапе «Ораторское искусство» магистр направления «Отечественная филология» ИФИЯМ КемГУ, предприниматель Дмитрий Реттих познакомил участников с основными правилами успешного публичного выступления, рассказал о типичных ошибках, а также дал практические советы, как их избежать.

На втором этапе ребята побывали на мастер-классе по фотоискусству, который подготовила студентка второго курса направления «Журналистика» Анжелика Грушкина. Теоретические знания студенты смогли тут же применить на практике.

На этапе «Командообразование» студентам предстояло преодолеть эмоциональные и психологические барьеры, лучше узнать друг друга и стать одной сплочённой командой.

По результатам прохождения каждого из этапов участникам квеста были зачислены заслуженные баллы. Набравшие наибольшее число очков получили памятные призы.

В качестве почётных гостей на мероприятие были приглашены музыкант из рок-группы «Затмение» Александр Лапицкий и радиоведущий и рок-музыкант Сергей Щёголев. Встречи прошли в приятной, неформальной обстановке.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter