21 сентября, в день двунадесятого праздника — Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель Андреевского храма г. Тайга, иерей Алексий Коровин, посетил психоневрологический интернат посёлка Кедрового.
Священник провёл традиционную беседу с сотрудниками и пациентами учреждения, в которой на этот раз рассказал об истории и значении наступившего праздника для православных христиан.
Отец Алексий отметил, что к Матери Божией мы припадаем в скорбях и радости, болезни и тогда, когда совершаются счастливые моменты нашей жизни.
Напомним, начавшись 20 сентября (предпразднство), празднование Рождества Пресвятой Богородицы длится ещё пять дней (один день — само Рождество Богородицы и четыре — постпразднства).
Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии