В казачьем храме Новокузнецка отслужили молебен о здравии казаков и воинов

22 сентября в казачьем храме Новокузнецка — Спасо-Преображенском кафедральном соборе — состоялся молебен о здравии казаков и воинов, участвующих в Специальной военной операции, и о победе русского оружия. Священнослужители в этот день совершили также панихиду об упокоении казаков и воинов погибших на Украине.

В богослужении приняли участие атаман Отдела, войсковой старшина Выходец И. Г., атаман и казначей станицы «Прокопьевской», вахмистр Мостовщиков В. А. и старший урядник Ахметзянов И. В., казаки Новокузнецкого казачьего округа: вахмистр Сергеев П. Г. и Ротарь Д. Н.

Молебен совершил штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора, окормляющий Региональное отделение СКВРиЗ в Кузбассе (г. Новокузнецк), протоиерей Максим Матвеев.