Разговор о важном: кузбасские скауты встретились с кемеровским поэтом

В рамках Курсов для патрульных Братства православных следопытов, которые прошли с 23 по 25 сентября, кузбасские скауты встретились с кемеровским поэтом Дмитрием Мурзиным. Следопыты активно изучают региональную культуру и, конечно, им интересны те люди, которые эту культуру созидают.

Дмитрий родился и живёт в Кемерове, работает ответственным секретарём журнала «Огни Кузбасса», является членом редколлегии журнала «День и ночь», лауреат поэтической премии им. И. Киселёва (2009 г.) и Всесибирской премии им. Л. Мерзликина (2015 г.).

Встреча получилась живой и насыщенной: с чтением стихов, разговором о пользе их чтения и о том, почему так важно быть начитанным, независимо от времени, в котором ты живёшь. Знакомство с человеком, который увлечён своим делом и готов делиться этой увлечённостью, часто помогает молодому поколению выбрать верное направление в жизни, считают организаторы встречи.

Отметим, что мероприятие реализовано с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter