Представители Церкви присуствовали на церемонии подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

К участникам церемонии обратился Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Договоры подписали Президент России, руководители ДНР и ЛНР Д.В. Пушилин и Л.И. Пасечник, а также главы Запорожской и Херсонской областей Е.В. Балицкий и В.В. Сальдо.

В Георгиевском зале присутствовали представители Русской Православной Церкви: управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний, митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда.

Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter