«Церковное искусство и его роль в нашем обществе»: студенты посетили Музей истории Православия на земле Кузнецкой

24 ноября для студентов Кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств (отделение художников-технологов) была проведена экскурсия в «Музее истории Православия на земле Кузнецкой» на тему «Церковное искусство и его роль в нашем обществе».

Экскурсанты познакомились с экспонатами залов музея. В рамках работы Миссионерского отдела Кемеровской епархии руководитель Информационно-апологетического центра священник Дмитрий Петраков рассказал студентам о символизме в иконе, её духовном содержании. Кроме того, на встрече молодёжь познакомилась с историей Кузбасской митрополии. Студенты задавали много интересных вопросов, связанных с традицией иконописи.

Затем была проведена экскурсия в иконописной мастерской Кемеровской епархии. Студенты узнали о технологии создания икон, увидели, в каких условиях они пишутся. Также участники встречи пообщались на тему современного искусства. На прощание студенты выразили большую благодарность организаторам за интересную встречу.