Семинаристы приняли участие в турнире по баскетболу

С 23 по 24 ноября в Новокузнецком горнотранспортном колледже имени В. Ф. Кузнецова (НГТК) состоялся открытый турнир по баскетболу.

Соревнование проводилось с целью формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности, духовного и физического воспитания.

Перед началом матча командам было выделено время для разминки, а также нескольких тренировочных состязаний.

Судейскую коллегию возглавил преподаватель физической культуры НГТК В. О. Яворский.

Сборная духовной школы объединила студентов богословско-пастырского отделения. За неё играли старший тьютор священник Димитрий Востриков и сотрудник семинарии диакон Кирилл Мальцев.

В соренованиях также участвовали представители Новокузнецкого горнотранспортного колледжа и средних общеобразовательных школ № 99 и № 29 г. Новокузнецка.

Состязания проводились в соотвествии с правилами Российской федерации баскетбола по круговой системе (4 четверти по 8 минут «грязного» времени).

По итогам всех встреч и решением судейской коллегии семинаристы заняли II место, а студент 1 курса кузбасской духовной школы Андрей Генсирук стал победителем в номинации «Самый ценный игрок».

Преподавателю физической культуры Кузбасской семинарии М. Ф. Новгородцевой было вручено благодарственное письмо администрации колледжа.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter