От Новокузнецкой епархии отправлена партия гуманитарной помощи на Донбасс

6 декабря Отдел социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии отправил партию гуманитарной помощи военнослужащим и мирным жителям Донбасса.

Во главе с руководителем протоиереем Алексеем Шульгиным отдел в течение нескольких недель осуществлял сбор гуманитарной помощи, по итогу которого было сформировано 28 коробок с различными вещами:

— продуктовыми наборами,
— тёплой одеждой для солдат,
— медикаментами,
— детскими и взрослыми вещами,
— детскими книгами и игрушками,
— теплыми носками и поясами, которые шили и вязали сёстры милосердия Сестричества во имя св. прп. Иулиании Лазаревской при Свято-Троицком храме г. Осинники, сёстры милосердия Сестричества святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Новокузнецка и прихожане храмов.

Отправка следующей партии гуманитарной помощи планируется в январе. Желающие поддержать военных и нуждающихся в помощи жителей Донбасса могут обратиться в Отдел социального служения и благотворительности Новокузнецкой епархии. Кроме вещей первой необходимости можно передать письма для солдат, которые морально поддержат российских воинов в непростое время.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter