12 декабря, в рамках работы Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии, методист Центра по координации деятельности Братства православных следопытов в Кузбассе Татьяна Александровна Сидорина и сотрудница Миссионерского отдела, руководитель Школы каллиграфии при Кемеровской епархии Наталья Щербакова посетили Специальную библиотеку Кузбасса для незрячих и слабовидящих людей.
Сотрудники библиотеки провели для гостей познавательную экскурсию, в ходе которой участники встречи познакомились с новыми адаптированными научно-популярными комплексными пособиями для незрячих, представленными как на специальных, так и на традиционных носителях: книги рельефно-точечного и укрупнённого шрифта, «говорящие» книги, а также книги в защищённом формате, записанные на кассетах и флеш-карте.
По итогам встречи участники обсудили вопросы совместной работы, направленной на содействие всестороннему развитию личности, социализацию и социокультурную адаптацию людей с инвалидностью по зрению в современном обществе.
Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии