Кузбассовцы приглашаются к поступлению на Миссионерский факультет Свято-Тихоновского гуманитарного университета Москвы

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ) г. Москва приглашает всех желающих кузбассовцев к поступлению на Миссионерский факультет, который уже на протяжении 20 лет готовит квалифицированных специалистов, трудящихся на благо Церкви и общества.

Студенты, получившие богословское образование на указанном факультете, успешно работают на поприще миссионерского служения. Выпускники применяют полученные знания в таких видах деятельности, как катехизация, работа с молодежью, социальная работа, преподавательская деятельность, организация паломнических поездок.

Преподаватели и студенты факультета ежегодно участвуют в поездках по разным регионам страны, посещают отдаленные уголки России, ездят за рубеж. Кроме того, ежегодно миссионеры встречаются с военнослужащими на космодроме «Плесецк» в Архангельской области. Каждая поездка имеет свою специфику.

Студенты в течение всего года проходят педагогическую практику в школах Москвы, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Московском авиационном колледже, домах-интернатах, библиотеках и воскресных школах.

В летнее время студенты проводят экскурсии на Соловках, в Дивеево и Черногории, участвуют в раскопках, в организации детских лагерей.

Более подробная информация о Миссионерском факультете ПСТГУ доступна на сайте: pstgu-mf.ru

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter