В столице Кузбасса пройдёт студенческий бал в честь святой мученицы Татианы

29 января в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва пройдёт ежегодный молодёжный бал, посвящённый святой мученице Татиане — небесной покровительнице российского студенчества.

В программе мероприятия запланированы танцы, музыкально-поэтические номера, мастер-классы по хореографии и многое другое.

Организаторы мероприятия — Отдел по делам молодёжи Кемеровской епархии и Студия исторического танца «Карильон».

Для участия в бале необходимо, чтобы внешний вид танцора и его костюм соответствовали требованиям:

— дамам рекомендуется любое платье длиной в пол, также приветствуются костюмы XVIII–XIX веков. Из аксессуаров необходимы перчатки светлых тонов, удобная обувь (чешки, балетки, туфли без каблука) и прочие дополняющие образ реквизиты;

— для кавалеров — белая рубашка, брюки, пиджак/фрак/жилетка, бабочка/шейный платок, туфли, белые перчатки.

Танцевальное торжество пройдёт по адресу: г. Кемерово, пр-т Советский, 52. Сбор гостей с 9:30 ч. Начало бала в 11:00 ч.

Всем участникам до 25 января необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке в обсуждении https://vk.com/topic-217956915_49192873 и выполнить указанные требования.

Организационные взносы за участие в празднике составляют 500 рублей с человека.

К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от их религиозной принадлежности: активисты приходских молодёжных организаций, светских общественных движений, студенты и многие другие.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии