Министр образования и науки России посетил Свято-Тихоновский университет

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, министр образования и науки Российской Федерации В.Н. Фальков посетил Московский епархиальный дом — главное здание Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Как пояснил В.Н. Фальков, в силу служебных обязанностей он не смог в ноябре прошлого года присутствовать на торжественном акте, посвященном 30-летию ПСТГУ, но непременно хотел встретиться с ректором университета протоиереем Владимиром Воробьевым, чтобы лично поздравить его, учащих и учащихся ПСТГУ с юбилеем.

Во встрече также приняли участие референт Управления внутренней политики Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, выпускник ПСТГУ А.В. Третьяков и проректор ПСТГУ по научной и международной работе протоиерей Константин Польсков.

Это был первый визит министра В.Н. Фалькова в ПСТГУ, поэтому ректор для него и сопровождающих лиц провел экскурсию по Московскому епархиальному дому и рассказал об истории университета, основных направлениях его деятельности, главных достижениях за 30 лет.

В.Н. Фальков и протоиерей Владимиро Воробьев обсудили актуальные вопросы образования и жизни университета. В.Н. Фальков в недавнем прошлом был ректором Тюменского государственного университета, ему хорошо знакомы основные проблемы и трудности университетской жизни. В ходе конструктивной и содержательной беседы министр выразил готовность поддерживать начинания ПСТГУ в области образования и научной деятельности.

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter