В Кемерове состоится IV Казанский лыжный ход

12 февраля в 12:00 ч. храм в честь Казанской иконы Божией Матери г. Кемерово приглашает всех желающих принять участие в традиционном Казанском лыжном ходе.

Маршрут пройдёт от Казанского храма до источника, и затем — в обратном направлении. Общая протяжённость пути — около трёх километров.

Кроме того, с 11:30 ч. все желающие смогут сдать нормативы ГТО (рывок гири, отжимание, прыжок в длину с места).

Спортивное мероприятие нацелено на привлечение кемеровчан, молодёжи, ветеранов спорта Кемеровской области – Кузбасса к регулярным занятиям физической культурой и спортом, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганду физической культуры и спорта среди населения, пропаганду здорового образа жизни и формирование духовного и нравственного воспитания жителей.

К участию в забеге приглашаются как спортсмены и любители спорта, так и ценители активного образа жизни.

Для тех, у кого нет собственных лыж, на месте будет работать ПРОКАТ!

По окончании мероприятия для участников и гостей на территории храма будет организовано чаепитие.

Старт хода состоится 12 февраля по адресу: г. Кемерово, пр-т Комсомольский, 4.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии