Православная молодёжь Междуреченска присоединилась к благотворительной акции

25 января в г. Междуреченске стартовала благотворительная акция «Мелочные фантазии или чья-то жизнь уже не мелочь», целью которой является сбор средств на приобретение специализированного оборудования для детей особой заботы.

В рамках акции проводится городская экологическая программа «Крышечки доброты» – сбор пластиковых крышек на повторную переработку, вырученные средства от которой отправятся в благотворительный фонд.

На открытии акции с напутственным словом выступил благочинный I Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Иоанн Петручок. Ребята из православного молодёжного клуба «Восхождение» и ученики воскресной школы при храме Всех Святых уже не первый год присоединяются к благотворительной программе, внося каждый свою маленькую лепту в общее доброе дело.

Акция пройдёт с 25 января по 5 апреля в образовательных учреждениях и других организациях города.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии