Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в совещании епархиальных древлехранителей

26 января в Историческом парке «Россия – моя история» г. Москвы состоялось совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей епархиальных отделов культуры.

Мероприятие прошло в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. Организаторами выступили Патриарший совет по культуре (ПСК) и Фонд содействия сохранению христианских ценностей. Совещание возглавил митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре.

В работе заседания принял участие древлехранитель, руководитель архитектурно-строительного отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Сергей Цап.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии