В годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в русских храмах Святой Земли совершили благодарственные молебны

В 14-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 февраля 2023 года, по благословению начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме праздничную Божественную литургию в храме царицы мученицы Александры совершил казначей Миссии иеромонах Афанасий (Букин).

По окончании Литургии секретарь РДМ игумен Никон (Головко) в сослужении иеромонаха Афанасия совершил в центре храма благодарственный молебен.

В праздничный день благодарственные молебны также прошли в Горненском женском монастыре в Эйн-Кареме и на подворьях РДМ в честь ап. Петра и прав. Тавифы в Тель-Авиве-Яффо, в честь пророка Божия Илии в Хайфе, в честь праотцев в Хевроне и на подворье на месте Крещения Иисуса Христа в Иордании, сообщает пресс-служба РДМ.