В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской кемеровский священник совершил заупокойное богослужение на месте расстрела и захоронения репрессированных граждан

5 февраля, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, священник Артемий Никоноров, руководитель миссионерского отдела Кемеровской епархии, клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне Комиссарово, совершил заупокойную литию на месте расстрела и захоронения репрессированных граждан.

Памятник жертвам политических репрессий расположен по улице Баха жилого района Ягуновского (г. Кемерово). В 1998 году над расстрельным местом была установлена часовня. В 2007 часовня получила статус памятника истории регионального значения. Уход за местом памяти осуществляют учащиеся школы № 50, ими же составлен список казнённых (около 70 человек). Траурные церемонии проходят 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, а также в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter