В Кемеровской библиотеке состоится встреча, посвящённая Дню православной книги

15 марта в Библиотеке городских историй (на Весенней) г. Кемерово пройдёт встреча на тему: «Церковные слова, которыми мы пользуемся каждый день», посвящённая Дню православной книги.

Мероприятие приурочено к дате выпуска книги Ивана Фёдорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси – её выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю) 1564 года.

Православные книги — это особый вид литературы. Это не только жития святых и Священное Писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения, проповеди и многое другое.

В рамках встречи руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии священник Андрей Спицин расскажет о значении и происхождении известных церковных терминов и фразеологизмов, с которыми люди сталкиваются каждый день, а также многое другое.

Приглашаем всех желающих, кому интересен родной язык и кто хочет полезно и интересно провести вечер за душевными разговорами.

Начало в 16:00 ч.
Вход свободный.

Встреча состоится по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 7, здание библиотеки.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии