Председатель ОВЦС совершил богослужение на подворье Русской Православной Церкви в Японии

26 марта 2023 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посещающий Японию с кратким визитом, совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского — на подворье Русской Православной Церкви в Токио.

Его Высокопреосвящентсву сослужили настоятель подворья протоиерей Николай Кацюбан, протоиерей Иоанн Нагая, иеромонах Николай (Оно), помощник председателя ОВЦС священник Александр Ершов, протодиакон Иоанн Нагая.

По окончании Литургии митрополит Антоний обратился к духовенству и прихожанам храма с архипастырским словом.

В связи с 40-летием священнического служения председатель Отдела внешних церковных связей вручил настоятелю подворья протоиерею Николаю Кацюбану Патриаршую награду — орден святителя Иннокентия Московского (III степени), а также наперсный крест с украшениями.

Протоиерей Николай Кацюбан попросил передать его глубокую сыновнюю благодарность Святейшему Патриарху Кириллу. Настоятель подворья также обратился со словами приветствия и благодарности к митрополиту Антонию, возглавившему в этот день служение Божественной литургии.