«Свет добра из-под обложки»: священник встретился с юными юргинцами

24 марта священник Евгений Довгаль, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, принял участие в проведении часа православной культуры «Свет добра из-под обложки» в Центральной городской библиотеке. На данное мероприятие, прошедшее в рамках Недели детской и юношеской книги, были приглашены ученики третьего класса средней общеобразовательной школы № 6.

От библиотекаря школьники узнали о появлении на Руси первых рукописных книг, о первой печатной книге и её создателе — дьяконе Иване Фёдорове. Дети познакомились с материалами книжной выставки «Добрый мир любимых книг».

Священник показал ребятам старинные церковные книги, рассказал о пользе чтения добрых и мудрых книг, о том, как чистота души человека связана с культурой речи.

Ответив на многочисленные вопросы присутствующих, отец Евгений выразил надежду, что встреча поможет школьникам задуматься о вечных духовных ценностях.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии