Православная молодёжь Новокузнецка встретилась с режиссёром Николаем Бурляевым

26 марта в кинотеатре «Формула кино» Новокузнецка состоялся показ фильма «Боже! Чувствую приближение Твоё!», посвящённый знаковой фигуре российского кинематографа – Андрею Тарковскому.

Фильм представил Николай Петрович Бурляев – советский и российский актёр, кинорежиссёр, писатель, общественный деятель, народный артист РФ, лауреат премии Ленинского комсомола, член Союза писателей России.

Николай Петрович рассказал о своём знакомстве с Андреем Тарковским, об особом миросозерцании этого режиссёра, выраженном в его фильмах, о его вере в Бога и духовном пути, о взгляде на человеческую жизнь, который он старался передать зрителю через экран.

Мероприятие посетили священнослужители и прихожане храмов Новокузнецкой епархии, участники православных молодёжных клубов и горожане, неравнодушные к миру российского кинематографа.

Фильм создан на основе исповедальных дневниковых записей Андрея Тарковского и Николая Бурляева, раскрывающих духовную и религиозную суть творчества великого кинорежиссёра, который своими фильмами исповедовался пред Создателем и людьми, служа своим искусством исполнению Промысла Божьего на земле.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии