Соболезнование митрополита Тверского и Кашинского Амвросия

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий выразил соболезнования в связи со смертью протоиерея Константина Липунова.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Аристарху,
митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому,
супруге и детям новопреставленного
протоиерея Константина Липунова,
прихожанам и друзьям

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Аристарх, уважаемые матушка, дети, друзья и близкие новопреставленного отца Константина!

Выражаю самые искренние и сердечные соболезнования в связи с уходом в Вечность отца Константина Липунова. Господь так судил, что 39-й день рождения его стал днём Рождения в Царствие Божие. Часто Творец мира отмечает чад Своих, призывая к Себе в особенно важные дни для человека. Это особый знак и для отца Константина.

Отец Константин был одним из первых, кого Господь сподобил мне рукоположить в пресвитерский сан 18 лет назад, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Эти узы, узы рукоположившего и принявшего священническую благодать, навсегда связывают сердца верующих людей.

В последние годы мы виделись с отцом Константином дважды. Это был удивительно добрый, отзывчивый, очень спокойный, порядочный человек и достойный священнослужитель. К сожалению, его постигла тяжёлая болезнь. Я знал об этом и молился, чтобы Господь даровал ему здравие и укрепил в несении нового креста. Но Божия воля о нём была иной, Господь призвал его к Себе и теперь я буду всегда молиться о своём ставленнике, который, верю, предстоит ныне Престолу Божиему и молится о нас.

Молюсь и о матушке и детях отца Константина. Тяжёлая боль утраты постигла семью, но верю, что Милостивый Господь утешит, укрепит, поддержит и утрёт слёзы.

Вечная память новопреставленному протоиерею Константину!

Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter