В Тайге прошёл епархиальный турнир по шахматам

29 марта, по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, в г. Тайге прошёл епархиальный турнир по шахматам.

Состязание проходило в режиме темпо-турнира без ограничения по возрасту. В турнире приняли участие команды по 3 человека из каждого благочиния епархии.

Перед началом шахматных состязаний священник Алексий Коровин, настоятель храма прп. Андрея Критского г. Тайги, обратился к присутствующим с приветственным словом, пожелав всем Божией помощи в турнире.

В ходе 7 туров напряжённой умственной борьбы были выявлены 3 команды победителей:
1 место — команда из г. Тайги;
2 место — команда из пгт. Яшкино;
3 место — команда из г. Анжеро-Судженска.

Победителям от имени епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия были вручены грамоты и денежное вознаграждение. Остальные шахматисты получили памятные подарки.

На турнире удалось отвлечься от повседневных проблем, сменить обстановку и обменяться тёплыми впечатлениями. Организаторы турнира благодарят главного судью соревнований – Пермина Сергея Анатольевича, за грамотное и профессиональное проведение турнира и дельные советы.

После мероприятия в старинном храме святого преподобномученика Андрея Критского была проведена экскурсия, а в трапезной всех ждал праздничный обед.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter