В Кемеровском районе состоялся традиционный крестный ход в честь благоверных князей Бориса и Глеба

21 мая на территории Кемеровского района в посёлке Щегловский, к источнику в честь благоверных князей Бориса и Глеба, прошёл ежегодный крестный ход.

Автомобильный крестный ход начался после Божественной литургии от храма Богоявления Господня. В пойме реки Балахонки, вблизи Щегловской сельской территории, все участники шествия помолились перед святым образом благоверных князей Бориса и Глеба. Настоятель кемеровского прихода Богоявления Господня священник Павел Андреев совершил молебен святым благоверным князьям Борису и Глебу, а также чин малого освящения воды в источнике.

Крестный ход ежегодно организуется приходом храма Богоявления Господня г.Кемерово, членами Союза писателей России в Кемеровской области, участниками культурно-просветительского общества «Духовные традиции земли Кузнецкой» и культурно-исторического общества «Стягъ».