В Междуреченске прошёл очередной этап благотворительной акции «Вера и Милосердие»

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, в храме святителя Николая Чудотворца г. Междуреченска состоялся престольный праздник.

После Божественной литургии в храме прошла епархиальная благотворительная акция «Вера и милосердие». В рамках акции были собраны средства на оказание помощи многодетным матерям прихода.

После богослужения настоятель храма, благочинный II Междуреченского округа протоиерей Максим Гребенюк вручил собранную помощь и поздравил всех прихожан с престольным праздником.

Благотворительная программа «Вера и милосердие» создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Программа реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года, её цель – адресная материальная помощь малообеспеченным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии