«Звоны над Томью»: в Кузбассе пройдёт XV Всероссийский фестиваль звонарского искусства

16-18 июня в музее-заповеднике «Томская Писаница» пройдёт XV Всероссийский фестиваль звонарского искусства, куда по традиции съедутся лучшие звонари не только Кузбасса, но и России, чтобы продемонстрировать своё искусство в колокольной многоголосице.

Фестиваль способствует возрождению, повышению качества и исполнительского мастерства, обмену опытом звонарей и сохранению традиций церковного колокольного искусства, а также славится своей уникальной «концертной площадкой» на берегу реки Томь: колокольный звон будет звучать из храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, из малой звонницы смотровой площадки, а также прямо с музейного катера на реке.

Ознакомиться с программой проведения фестиваля.

Для участия в фестивале необходимо заполнить анкету участника.