Во вторую неделю по Пятидесятнице, когда Русская Церковь прославляет своих святых, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.
17 июня, в субботний вечер, митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в Знаменском соборе города Кемерово в сослужении клириков кафедрального храма. На утрене архипастырь прочёл отрывок из Евангелия, в котором апостол Иоанн Богослов описал явление Воскресшего Господа женам-мироносицам.
Божественную литургию 18 июня митрополит Аристарх совершил в сослужении протоиерея Александра Гусакова, священников Александра Гулевского, Михаила Пышинского, Андрея Спицина, Алексея Градусова, диаконов Вячеслава Ланского, Аркадия Тишкина и Вячеслава Соболева.
Песнопения Литургии прозвучали в исполнении Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.
После прочтения Евангелия архиерей произнёс проповедь.
На сугубой ектении были прочитаны прошения о Святой Руси. Затем архиерей вознёс сугубую молитву об Отечестве.
Перед причащением мирян проповедь произнёс клирик храма святой мученицы Татианы в Кемерове священник Андрей Спицин.
Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем собравшимся в храме.
Пресс-служба Кузбасской митрополии


