В Л-Кузнецком прошло награждение победителей творческого конкурса «Светлая Пасха – 2013»

27 мая в г. Ленинск-Кузнецкий состоялось награждение победителей ежегодного открытого городского творческого конкурса для детей «Светлая Пасха – 2013».

В этом году помимо ленинск-кузнечан свои таланты в конкурсе проявили юные жители из городов Кузбасса, Томской области и республики Татарстан. Все ребята представляют общеобразовательные и воскресные школы, интернаты, детские сады и дома творчества. Общее количество участников составило более 300 человек.

Конкурсные работы принимались по двум номинациям: «Пасхальное яйцо» и «Пасхальная открытка». Большинству из них члены жюри присудили высший балл, включив в призеры около 100 человек.

Награждение состоялось в помещении воскресной школы при храме святых новомучеников и исповедников Российских. Церемонию провели иерей Игорь Литвинов, клирик указанного храма, и помощник благочинного первого Ленинск-Кузнецкого округа Е.М. Микушина.