В Мариинской епархии разработана программа помощи малочисленным приходам

В Мариинской епархии разработана долгосрочная епархиальная программа помощи малочисленным приходам. Ее цель – решить проблемы с техническим состоянием храмовых строений и снабжения их необходимой церковной утварью.

В рамках реализации программы 27 мая состоялся выезд членов епархиального Совета в храм прп. Мелании Римляныни села Поломошное Яшкинского района. Благочинный церквей Юргинского округа протоиерей Константин Добровольский, секретарь епархиального Совета иерей Димитрий Владимиров и руководитель епархиального Отдела социального служения и благотворительности иеромонах Сергий (Гимбатов) на месте ознакомились с техническим состоянием внутренней и фасадной частей церкви, осмотрели прихрамовые помещения и утварь.

Итоги поездки в храм прп. Мелании будут обнародованы на предстоящем заседании епархиального Совета с целью определения объемов помощи этому сельскому приходу, сообщает сайт Мариинской епархии.