Кузбасские казаки отправили гуманитарный груз в зону СВО

15 декабря с территории Кемеровского епархиального управления был отправлен гуманитарный груз Сибирским казакам, участвующим в специальной военной операции (СВО). Данная акция проводится во второй раз. Впервые сборный гуманитарный груз был отправлен 20 мая так же с территории Кемеровского епархиального управления.

Ранее казаки разных казачьих обществ станиц Кузбасса в частном порядке и своими силами высылали грузы казакам в зону СВО, кто сколько может.

17 августа 2023 года в городе Кемерово на заседании архиерейского совета Кузбасской митрополии было достигнуто соглашение о размещении кружек в казачьих храмах Кузбасской митрополии для сбора пожертвований казакам батальона «Сибирь» выполняющего боевые задачи на переднем крае в зоне СВО.

На собранные пожертвования неравнодушных людей казаками были приобретены предметы быта и тёплые вещи: батарейки, строительные инструменты, медикаменты, автозапчасти.

В этот раз в сборный груз Кузбасские казаки Общероссийской Общественной Организации Союза Казаков Воинов России и Зарубежья «СКВРиЗ» предоставили маскировочные сети, казаки Общероссийской Общественной Организации Союза Казаков России «СКР» предоставили средства личной гигиены и продукты питания, казаки Кемеровского Отдела Сибирского Войскового Казачьего Общества СВКО собрали тёплые вещи и стройматериалы. Данная совместная акция послужила сплочением и объединением казаков Кузбасса.

Весь собранный груз был погружен казаками в фуру, священник Димитрий Демченко в присутствии казаков прочитал молитвы о путешествующих и на всякое благое дело, благословил отправляемые вещи в зону СВО.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter