В рамках Международной научно-практической конференции в семинарии прошли открытые лекции

С 6 по 9 февраля в рамках VII Международной научно-практической конференции «Христианское свидетельство: история и современность» в Кузбасской православной духовной семинарии прошли открытые лекции.

В первый день беседу на тему «Святоотеческое наследие и философия свободы Ф.М. Достоевского» провёл заведующий кафедрой философии, религиоведения и педагогики Русской христианской гуманитарной академии им. Ф.М. Достоевского, доктор философских наук, профессор Д.В. Масленников.

На следующий день после конференции о катехизации на Руси рассказал руководитель научно-методического центра по миссии и катехизации, старший преподаватель Свято-Филаретовского института, магистр теологии К.А. Мозгов.

Затем директор культуры и образования Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии, кандидат богословия священник Александр Гинкель прочитал для обучающихся богословско-пастырского и регентско-певческого отделений открытую лекцию на тему «Богослужение апостольского века».

В продолжение знакомства с богослужебной традицией доникейского периода клирик храма преподобного Серафима Вырицкого в Купчино, кандидат богословия священник Максим Василюк рассказал студентам о литургических чинах II-III вв.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии