Музей истории Православия на земле Кузнецкой посетил кардинал Римско-католической церкви

27 февраля Музей истории Православия на земле Кузнецкой посетил Джорджо Маренго – апостольский префект Улан-Батора, кардинал Римско-католической церкви, а также член Миссионерского института Девы Марии Утешительницы.

Кардинал прибыл с визитом в Кемеровскую епархию и после посещения Знаменского кафедрального собора экскурсия продолжилась в Музее истории Православия.

Для гостя и сопровождающих его лиц провели экскурсию по залам музея. Экскурсантов познакомили с иконами XVI – начала XX веков, их историей и художественными особенностями.

Особое внимание кардинала обратили на новый стенд с династиями священнослужителей Кузбасса, первая страница которого посвящена династии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, а также на мемориальный кабинет архиепископа Софрония (Будько).

По словам организаторов, после посещения Музея истории Православия на земле Кузнецкой у кардинала Джорджо Маренго остались только положительные эмоции.