Центр подготовки церковных специалистов приглашает в апреле

Центр подготовки церковных специалистов Кемеровской епархии приглашает молодёжь и всех желающих на тематические факультативы в апреле.

4 апреля факультатив «Русские святые и их эпоха».
Тема: «Митрополит Киевский и всея Руси Иона».
Ведущий: преподаватель истории христианской Церкви и канонического права А. С. Мартюшев.

11 апреля состоится факультатив «Колокольный звон».
Тема: «Роль колокольного звона в жизни Церкви. История и современность».
Ведущий: клирик храма святой мученицы Татианы, преподаватель курсов колокольного звона «Кузнецкая звонница» священник Андрей Спицин.

18 апреля пройдёт факультатив «Сестричество милосердия»
Тема: «Сестричество как форма физического и духовного служения ближнему».
Ведущий: специалист Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской Епархии Е. Н. Ушатая.

25 апреля факультатив «Церковнославянский язык».
Тема: «Разбор текстов служб Страстной седмицы»
Ведущая: кандидат филологических наук, преподаватель церковнославянского языка Н. Ю. Максимова.

16 апреля состоится православный лекторий. Встреча с настоятелем храма святой мученицы Татианы, преподавателем ЦПЦС протоиереем Сергием Семиковым.
Тема: «Страсти и добродетели. Как отличить одно от другого».

Место проведения: г. Кемерово, ул. Дзержинского, 19, Государственная научная библиотека Кузбасса им. Федорова В.Д. (здание №2, 2-й этаж, читальный зал библиотечного краеведения, каб. №133).

Вход по паспорту или абонементу Научной библиотеки Кузбасса.

Начало факультатива в 18:00 ч.