В Кемерове состоялось городское совещание по подготовке пасхальных мероприятий

9 апреля в администрации города Кемерово прошло совещание рабочей группы по вопросам организации ежегодных просветительских мероприятий, посвящённых городской «Пасхальной ярмарке» и региональной молодёжной духовно-патриотической акции «Георгиевский парад».

На собрании присутствовали заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, руководитель Отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии священник Андрей Спицин, руководитель центра по координации работы Кемеровского отделения Братства православных следопытов (БПС) протоиерей Евгений Сидорин и методист центра Татьяна Сидорина, руководитель центра по координации православных молодёжных клубов в Кемеровской епархии Ольга Сухаревская, руководитель миссионерского отдела священник Артемий Никоноров, представители силовых структур и городской администрации.

В ходе встречи обсудили план мероприятий, которые пройдут на территории Ледового дворца «Кузбасс» 12 мая. Программа включает в себя пасхальную концертную программу с участием разных фольклорных коллективов города, русские пасхальные игры, спортивные мероприятия, мастер-классы, масштабную тематическую игру с элементами городского ориентирования для православных следопытов «Большая Георгиевская игра» (БГИ) и многое другое.

Все договоренности и предложения рабочей группы, достигнутые во время совещания были зафиксированы, а также определены цели и задачи подготовительной работы к предстоящему событию.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии