Епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском кафедральном соборном храме

В среду 5-й седмицы Великого поста Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском кафедральном соборном храме города Мариинска.

Епископу сослужили: благочинный Мариинского церковного округа, настоятель вышеозначенного храма протоиерей Владимир Фролов, штатный клирик кафедрального соборного храма иеромонах Лука Бородин, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово священник Андрей Сотников, настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт. Верх-Чебула священник Анатолий Фокин, настоятель храма Рождества Христова с. Алчедат священник Илия Гуцану, диаконы Георгий Родин и Александр Соколов.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс священник Андрей Сотников.

По окончании Литургии владыка обратился с пастырским словом к молящимся, преподал благословение.
Вечером того же дня правящий архиерей совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В ходе пастырского визита епископ ознакомился с планом приходских мероприятий в предпасхальный и пасхальный периоды.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии