Клирики Новокузнецкой епархии совершили Таинство Соборования в городской больнице

18 апреля в отделении паллиативной помощи Новокузнецкой городской клинической больницы №1 имени Г.П. Курбатова совершили Таинство Елеосвящения.

Священники I Новокузнецкого благочиния – настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора иеромонах Марк (Червов), штатный клирик собора священник Иоанн Меркулов, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» священник Виктор Григорьев – посетили городскую больницу и совершили Таинство для медицинского персонала и пациентов учреждения.

В Таинстве приняли участие 25 человек. Таинство Елеосвящение, или Соборование, принято совершать во время Великого поста над больными людьми.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии