В Кузбасской митрополии подвели итоги конкурса «Пасха красная — 2024»

23 апреля в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание жюри по подведению итогов Конкурса детских пасхальных рисунков и декоративных работ «Пасха красная — 2024».

В составе жюри присутствовали:
— Татьяна Юрьевна Казарина, декан факультета визуальных искусств, доцент кафедры дизайна ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», отличник народного просвещения, член Союза дизайнеров России;

— Сергей Николаевич Казарин, доцент кафедры дизайна ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», Почетный работник среднего профессионального образования РФ, член Союза дизайнеров России;

— иерей Роман Закиров, руководитель Отдела культуры Кемеровской епархии Русской Православной Церкви.

Рассмотрев представленные на конкурс работы, жюри вынесло следующие решения.

1. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» присудить:

• Диплом 1-й степени – Серафиме Бабарыкиной, 11 лет, Православный Патриотический казачий клуб им. Цесаревича Алексия храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ленинск-Кузнецкий, «Пасхальный дуэт», руководитель: А. Ю. Бабарыкина.
• Диплом 2-й степени – Анастасии Гаус, 13 лет, Воскресная школа храма Святой Троицы пгт. Инской г. Белово, «Пасха, праздник дорогой!», руководитель: Е. Н. Астафьева.
• Диплом 3-й степени – Полине Борисихиной, 9 лет, Воскресная группа «Благовест» храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ленинск-Кузнецкий, «Пасхальный цыпленок», руководитель: К. В. Борисихина.

Отметить благодарственными письмами Факультета визуальных искусств ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры»:

• Котову Дарью, 13 лет, Ковезюк Никиту, 14 лет, Воскресная школа «Апостол» храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска, «Пасхальное яйцо», руководитель: Т. Н. Ковезюк.
• Мещерякову Викторию, 9 лет, Воскресная группа «Благовест» храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ленинск-Кузнецкий, «Новая жизнь», руководитель: С. И. Мещерякова.
• Кирсанова Дениса, 12 лет, Воскресная школа храма Сретения Господня с. Драченино Ленинск-Кузнецкого района, «Пасхальное яйцо», руководитель: И. О. Барышева.
• Коллектив учащихся Воскресной школы храма святого великомученика Георгия Победоносца пос. Бабанаково г. Белово, «Курочка с цыплятами», руководитель: Е. А. Комарова.
• Коллектив учащихся Воскресной школы храма святого великомученика Георгия Победоносца пос. Бабанаково г. Белово, «Зайка собрался на праздник», руководитель: Е. А. Комарова.

2. В номинации «Художественное творчество детей средней группы» присудить:

• Диплом 1-й степени – Гутович Дарье, 10 лет, Церковно-приходская воскресная школа храма святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий, «Я с тобой», руководитель: И. В. Денисова.
• Диплом 2-й степени – Ляпиной Дарье, 11 лет, Воскресная школа «Доброделки» храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, «Пасха красная — прекрасная», руководитель: З. М. Коровина.
• Диплом 3-й степени – Морозовой Анне, 11 лет, Воскресная школа Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово, «О чудо, выше всех чудес, Христос Воскрес!», руководитель: Т. М. Утинская.

3. В номинации «Художественное творчество детей старшей группы» присудить:

• Диплом 1-й степени – Полежаевой Ксении, 15 лет, Воскресная школа «Семейный ковчег» храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Кемерово, «Явление воскресшего Иисуса Христа Марии Магдалине», руководитель: Ж. В. Гарюткина.
• Диплом 2-й степени – Русаковой Анне, 13 лет, Воскресная школа «Доброделки» храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, «Вот и Пасха, запах воска, запах куличей», руководитель: З. М. Коровина.
• Диплом 3-й степени – Евдокимовой Варваре, 14 лет, Воскресная школа Прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово, «Пасхальный цвет, как гимн душистый, Тому, Чья заповедь — любовь», руководитель: Т. М. Утинская.

• Чепкой Екатерину, 13 лет, ЧОУ «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г. Кемерово, «Воскресение», руководитель: Т. В. Чернышова.
• Гутович Анастасию, 13 лет, Церковно-приходская воскресная школа храма святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий, «В ожидании Праздника», руководитель: И. В. Денисова.
• Шадрину Диану, 15 лет, Воскресная школа храма святой великомученицы Варвары г. Кемерово, «Пасхальное утро», руководитель: А. Г. Иноземцева.
• Мышкину Милену, 13 лет, Воскресная школа «Доброделки» храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, «Пасхальный натюрморт», руководитель: З. М. Коровина.
• Симонову Ольгу, 13 лет, Воскресная школа храма святой великомученицы Варвары г. Кемерово, «Яичко к Пасхе», руководитель: А. Г. Иноземцева.