Епископ Иннокентий возглавил богослужение в храме Сретения Господня Юрги

Через неделю по Пасхе Церковь вспоминает явление Воскресшего Спасителя апостолу Фоме и его уверение в истинности Воскресения. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня города Юрги.

Епископу сослужили секретарь Мариинского епархиального управления, настоятель вышеозначенного храма протоиерей Константин Добровольский, штатный клирик кафедрального собора Рождества Иоанна предтечи города Юрги священник Михаил Фишер, диакон Георгий Родин.

За богослужением вознесли молитвы о мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал протоиерей Константин Добровольский. По заамвонной молитве был совершён крестный ход по пасхальному чину.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом. В ответном слове настоятель храма отец Константин поздравил архипастыря с праздником, поблагодарил за внимание к жизни прихода и преподнёс букет. Владыка преподал крест для целования прихожанам.

Накануне вечером правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии