Смешанный хор Кузбасской семинарии выступил на III Областном хоровом фестивале «Пасха Красная»

12 мая в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова г. Кемерово состоялся III Областной хоровой фестиваль «Пасха Красная».

Учредителями мероприятия стали Министерство культуры и национальной политики Кузбасса и Кемеровская епархия Русской Православной Церкви.
Целью фестиваля явились сохранение и развитие традиций русской хоровой культуры в регионе.

Перед началом выступлений участников и гостей концерта приветствовал глава Кузбасской митрополии, ректор Кузбасской православной духовной семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Культурная программа продолжилась в органном зале, где среди прочих церковные и военно-патриотические произведения исполнил смешанный хор духовной школы Кузбасса под руководством заведующей регентско-певческим отделением А.А. Толстокулаковой.

В завершение мероприятия сводный хор участников спел Гимн Кемеровской епархии «Укроет Богородица Кузбасс», музыка К. Туева, слова Т. Рубцовой.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии