Губернатор поблагодарил митрополита Аристарха и всех православных верующих Кузбасса за участие в межконфессиональном субботнике

В адрес митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха поступила правительственная телеграмма от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, в которой глава региона поблагодарил владыку, духовенство и прихожан за участие в межконфессиональном субботнике.

В телеграмме говорится: «Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Аристарх!

Примите искреннюю благодарность и признательность за активное участие духовных лиц и прихожан в межконфессиональном субботнике по наведению порядка и благоустройству городов и районов нашего общего дома – земли Кузнецкой.

Всем миром жители нашего шахтерского края участвуют во всекузбасских молебнах, а теперь всем миром верующие люди, независимо от вероисповедания, объединили свои усилия в богоугодном деле бережного сохранения окружающей среды, приумножения ее благополучия и процветания.

Спасибо Вам за активную гражданскую позицию, воспитание любви к Богу, Отечеству и ближним, духовно-нравственное совершенствование наших сограждан.

Ответственность каждого человека за соблюдение чистоты и порядка на улицах, скверах, парках, вокруг своих домов и внутри их, жизнь по совести, по Божьим законам – это базовые основы для соблюдения юридических норм российского законодательства, это источник мира и стабильности в обществе. Только общим трудом создается и укрепляется общественное благополучие.

Да поможет Господь нашим землякам-кузбассовцам, всем соотечественникам-россиянам, всем людям укрепить согласие и спокойствие в жизни, приумножить веру, творящую добро, беречь свою землю.

Желаю всея крепкого здоровья, личного, семейного и общественного благополучия, духовной радости, помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

С уважением, губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев».

Напомним, межконфессиональный субботник прошел в Кузбассе 14 июня.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter