Студенты КузГПА провели мастер-класс по народным ремеслам для воспитанников воскресной школы при храме Междуреченска

16 июня в воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченск состоялась встреча студентов технолого-экономического факультета Кузбасской государственной педагогической академии (КузГПА) с юными воспитанниками прихода.

Встреча прошла в рамках реализации студентами грантового проекта «Воспитание духовных ценностей через возрождение традиционных церковных ремесел», выигранного ими во всероссийском конкурсе.

Представители мобильной педагогической студенческой бригады под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры профессионального обучения, экономики и общетехнических дисциплин В.Г. Вервекина провели для ребят мастер-класс по традиционным народным ремеслам. С собой студенты привезли ткацкие, кожеобрабатывающие, гончарные и деревообрабатывающие мини-станки с множеством  заготовок.

«Процесс создания собственного изделия настолько поглотил ребят, что они не заметили, как провели за оборудованием больше часа. Все изготовленные поделки, а это — кресты, тканевые полотна, горшки и кожаные изделия – учащиеся воскресной школы унесли домой, чтобы подарить родным и близким. Очередной встречи со студентами КузГПА ребята ждут с нетерпением», — рассказала завуч воскресной школы Е.А. Сафонова.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter