В Калтане прошла встреча учащихся с командой проекта «Вершины воинской славы»

5 июня в Средней общеобразовательной школе №2 города Калтана прошло мероприятие, посвящённое региональному патриотическому проекту «Вершины воинской славы».

Встречу посетили учащиеся шести школ Калтанского городского округа, юнармейцы, представители молодёжных организаций.

С ребятам встретились руководитель проекта, председатель Общественного совета при управлении культуры и молодёжной политики администрации города Новокузнецка Александр Алексеевич Волобуев; член Совета Кемеровского регионального отделения Русского географического общества, начальник ОПДиБК МБУ «МИБС» города Новокузнецка Сергей Сергеевич Ерофеев; автор и исполнитель Евгений Леонидович Белый; духовный наставник проекта, руководитель отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов; штатный клирик храма Покрова Божией Матери города Калтана священник Роман Повзик.

Ребятам рассказали о деле увековечивания памяти кузбассовцев – Героев Великой Отечественной войны, об экспедициях в горы Кузнецкого Алатау и установке мемориальных плит, о важности знания и сохранения своей истории.

Тех, кто уже принимал участие в восхождениях в прошлом году и внёс вклад в исследовательскую работу, наградили благодарственными письмами. А новых заинтересовавшихся ребят пригласили поучаствовать в установке мемориала в честь Героя Советского Союза Юрия Михайловича Двужильного. Восхождение пройдёт летом 2024 года.

Мероприятие завершилось общим добрым делом – посадкой деревьев на пришкольной территории.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии