В Новокузнецке пройдёт VI Летний Православный фестиваль

16 июня в Соборе Рождества Христова и на территории Кузбасской православной духовной семинарии пройдёт Летний Православный фестиваль духовной, классической и народной музыки.

Фестиваль откроется колокольными звонами, которые также прозвучат после окончания первой части праздника и по завершении мероприятия.

Первая часть фестиваля хоровая: внутри собора прозвучит концертная программа, состоящая из богослужебных песнопений Православной Церкви, которую исполнят новокузнецкие светские и церковные хоровые коллективы.

Вторая часть, посвящённая классической и народной музыке, состоится на ступенях собора и прилегающей к нему площади. В случае неблагоприятных погодных условий вторая часть пройдёт в актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии. Выступят учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы и Детской школы искусств города Новокузнецка, творческие коллективы города, исполняющие классическую и народную музыку.

В течение всего дня на площади у собора будут работать: ярмарка мастеров прикладного творчества, летнее кафе, игровые интерактивные площадки для детей, выставка живописных работ учащихся изобразительного отделения «Акварель», летний пленэр и мастер-классы юных художников ДМШ № 40.

Вход бесплатный.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии