«Журавли нашей памяти»: в Новокузнецке прошла патриотическая акция

21 июня настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской города Новокузнецка протоиерей Николай Борецкий принял участие в патриотической акции «Журавли нашей памяти», посвящённой Дню памяти и скорби.

Мероприятие прошло в сквере 65 лет Победы у памятника Неизвестному солдату. Участники патриотической акции возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

День памяти и скорби ежегодно отмечают 22 июня — эта дата призвана напомнить о начале Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней. Мы отдаем долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии