В Новокузнецке почтили память шахтёров, погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, в Новокузнецке состоялась церемония возложения цветов у памятника шахтёрам-воинам шахты имени Димитрова, погибшим в боях за честь и независимость Родины в Великой Отечественной войне, и у мемориала воинам-горнякам шахты имени С. Орджоникидзе, погибшим в Великую Отечественную войну.

В мероприятии приняли участие благочинный I Новокузнецкого округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, настоятель храма святой великомученицы Екатерины иеромонах Марк (Червов), сотрудники Администрации Куйбышевского района, представители общественных организаций и горожане.

Участники акции возложили цветы к мемориалам и почтили память погибших горняков минутой молчания.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии