В Музее истории Православия на земле Кузнецкой состоялись поэтические чтения

21 июня в епархиальном Музее истории Православия на земле Кузнецкой состоялись поэтические чтения.

Стихи собственного сочинения, а также рассказы и эссе читали участники молодежного литературного конкурса «От книги до буквы», который проводился Православной молодежной газетой «Глагол», а также все желающие горожане.

Открыл чтения член союза писателей России, ответственный секретарь журнала «Огни Кузбасса» Дмитрий Мурзин, прочитав свои стихотворения, многие из которых были посвящены литературному труду поэтов.

В произведениях юных и зрелых авторов изобиловали образы любви к ближнему, военно-патриотические мотивы и многое другое. Как отметили слушатели, атмосфера образов детства, наивности и детских чувств согревала их души особой теплотой.

Все выступавшие были награждены памятными призами и подарками от организатора мероприятия – АНО «Православный издательский центр «Медиа-центр «Глагол». Кроме того, каждый желающий смог получить пастырское благословение от духовника чтений, руководителя Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии иерея Сергия Веремеева.

Фото Александры Ильиной