23 апреля в общежитии Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства прошла традиционная встреча обучающихся с протоиереем Романом Хлипитько, настоятелем храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Кемерово. В этот день к ребятам в гости пришла семья Евграфовых — Станислав и Виктория, которые поделились своими знаниями о православном празднике Пасха.
Во время беседы гости рассказали о традициях праздника, о важности любви к ближним и малой родине. Особое внимание было уделено теме героизма защитников России во время Великой Отечественной войны и патриотизма воинов, участвующих в специальной военной операции.
В ходе встречи протоиерей Роман получил звонок от раненого воина Александра Акулова, позывной «Монах». Ребята имели возможность пообщаться с ним по телефону в режиме онлайн, поздравив с праздником Пасхи и предстоящим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Пресс-служба Кузбасской митрополии