Казаки «Кузнецкого острога» приняли участие в фестивале «Братина»

26 июля в селе Кривошеино Томской области прошёл казачий фестиваль «Братина».

Жители и гости региона собрались, чтобы посмотреть концертную программу участников фестиваля из регионов Сибири и районов Томской области, увидеть конные выступления на ипподроме, принять участие в мастер-классах.

В мероприятии приняли участие казаки станичного общества «Кузнецкий острог» г. Новокузнецка во главе с атаманом Вячеславом Алексеевичем Козловым.

В рамках фестиваля был проведен чемпионат по рубке шашкой и фланкировке, где казаки «Кузнецкого острога» показали хорошие результаты и заняли призовые места.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter