Крест-мощевик с частицей Ризы Господней покинул Кузбасскую митрополию

В полдень 31 июля крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами честных мощей 21-го святого покинул территорию Кузбасской митрополии, где находился с начала лета.

После молебна в последнем месте своего пребывания на кузбасской земле – храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – крест был торжественно вынесен из церкви, помещен в специальный автомобиль и отправлен в очередную епархию Русской Православной Церкви.

За два месяца нахождения в регионе крест побывал в 25-ти храмах всех трех епархий Кузбасской митрополии. По предварительным данным, святыне поклонилось около ста тысяч человек.

Напомним, что согласно первоначально утвержденному графику крест-мощевик должен быть покинуть Кузбасс 15 июля. Однако по многочисленным просьбам верующих период пребывания святыни был продлен на две недели.